Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Права внуков чернобыльцев

Я дочь чернобыльца. Получала пособие и льготы до 18 лет. У меня родилась дочь. Какие СОЦИАЛЬНЫЕ права имеют внуки чернобыльцев??? А именно, внеочередное предоставление места в сад, а так же положены ли ей предоставление п

16 Мая 2014, 12:34, вопрос №451899 дарья, г. Саранск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич
    Бабаян Лев Сергеевич, Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Дарья! Внуки льготами, в соответствии с Законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС» не пользуются. Указанный закон частично распространяет свое действие на членов семьи, проживающих (проживавших) совместно с ликвидатором последствий аварии на ЧАЭС (инвалидом-чернобыльцем) и детей первого поколения.

    11 Июня 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.