Добрый вечер, мы с мужем разводимся через какой промежуток после развода я могу оформить пособия на детей?
Добрый вечер, мы с мужем разводимся через какой промежуток после развода я могу
оформить пособия на детей?
, Ксения, г. Москва
оформить пособия на детей?
мы с мужем разводимся через какой промежуток после развода я могу оформить пособия на детей?
Добрый день!
Заявление на получение пособия на детей после развода можно подать, начиная со следующего дня после официального расторжения брака.
Чтобы претендовать на пособие, необходимо иметь на руках свидетельство о разводе, которое должно быть официально оформлено.
Для получения пособия среднедушевой доход в семье не должен превышать региональный прожиточный минимум. При расчёте дохода учитываются 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.