Здравствуйте, парню изменили меру примечания с условного срока на год колонии поселения я беременна от него, срок 33 недели как быстро нас могут зарегистрировать в СИЗО и что для этого нужно
Здравствуйте,парню изменили меру примечания с условного срока на год колонии поселения я беременна от него,срок 33 недели как быстро нас могут зарегистрировать в СИЗО и что для этого нужно
Добрый день
Да, закон разрешает заключение брака с осуждёнными в колонии-поселении (ст. 10 СК РФ).
Приоритетный порядок из-за беременности (33 недели — уважительная причина для ускорения процедуры).
2. Что нужно для регистрации?
От вас:
Паспорт + копия.
Справка о беременности (из женской консультации, с печатью).
Заявление по форме №8 (можно заполнить в ЗАГСе).
Квитанция об оплате госпошлины (350 руб.).
От осуждённого:
Паспорт (если он в колонии).
Письменное согласие на брак (заверяется администрацией колонии).
Дополнительно:
Ходатайство в колонию с просьбой разрешить брак (можно написать в свободной форме).
Справка из колонии о том, что он отбывает там наказание.
3. Как проходит регистрация?
Вариант 1: Выездная регистрация в колонии
ЗАГС приезжает в колонию (по договорённости с администрацией).
Вам нужно:
Подать заявление в ЗАГС (указать особые обстоятельства — беременность).
Согласовать дату с колонией.
Вариант 2: Осуждённого временно выводят в ЗАГС
Редко, но возможно (если колония близко к ЗАГСу).
Требуется конвой и разрешение ФСИН.
Сроки регистрации
Обычные — от 1 месяца (по общему правилу).
Ускоренные — 1-3 дня (из-за беременности, по заявлению в ЗАГС).
5. Что даёт брак?
Право на длительные свидания (до 3 суток).
Право на получение пособий (если муж официально признан отцом).
Упрощённый порядок оформления отцовства (через ЗАГС после рождения ребёнка).
6. Если администрация колонии затягивает
Подайте письменное заявление начальнику колонии.
Если не реагируют — жалоба в прокуратуру или ФСИН.
Важно! После регистрации брака:
Подайте в колонию заявление на свидания (по форме колонии).
Нужна помощь — обращайтесь)