Физ-ры, и мой сын попал в больницу с сотрясением мозга, учитель физкультуры - это всё видела и готова всё
Здравствуйте в школе одноклассник моего сына толкнул одноклассник его, на уроке. Физ-ры ,и мой сын попал в больницу с сотрясением мозга ,учитель физкультуры - это всё видела и готова всё подтвердить, мама мальчика изначально попросила
перемирие, возместить весь моральный и материальный ущерб ,но в расписке не было указано сумма, затем сегодня она мне написала что не хочет ничего возмещать, подавайте в суд и пусть суд всё решает, сыну её через месяц только 14 лет, хотела проконсультироваться что мне делать, что могу я выиграть ,И вообще как себя вести.
Здравствуйте.
Сохраните выписки из больницы, заключения врачей, чеки на лекарства и реабилитацию. Это подтвердит тяжесть вреда и расходы (ст. 1064 ГК РФ).
Получите письменное объяснение от учителя физкультуры, а также от других учеников, если они видели инцидент (ст. 55 ГПК РФ).
Родители мальчика несут полную материальную ответственность за вред, причиненный их ребенком, даже если ему скоро исполнится 14 лет.
Вы вправе требовать: расходы на лечение, реабилитацию, покупку лекарств (ст. 1064 ГК РФ).
Утраченный заработок, если вы брали больничный для ухода за сыном (ст. 1085 ГК РФ).
Компенсация за физические и нравственные страдания.