Какой крайний срок подачи документов в "СОГАЗ", и вообще, что делать?
Брат погиб на СВО 27.05.24 ( был без вести пропавшим до 18.11.24), мать написала заявление на страховую и единовременную выплаты. В "СОГАЗ" документы до сих пор не поступали, писали в часть (нет ответа), в военную прокуратуру 26.02.25 (Чебаркуль) ответа нет. Какой крайний срок подачи документов в "СОГАЗ", и вообще, что делать?
Здравствуйте!
Повторно запросите документы в письменном виде (с уведомлением) в воинской части и военной прокуратуре. Если ответа не будет — в Главную военную прокуратуру.
Одновременно направьте в СОГАЗ заявление (лично или заказным письмом) с имеющимися документами.
Обратитесь в Минобороны, к депутату, СМИ.
Проконсультируйтесь с юристом.
Сохраняйте все документы и переписку.
Если не поможет — обращайтесь в суд. Важно не пропустить срок исковой давности (3 года с момента, когда стало известно о гибели).