Можно как то сделать, чтобы сына не отправляли в горячими точки?
Добрый день. Отец погиб на СВО. Сын тоже находится там. Можно как то сделать, чтобы сына не отправляли в горячими точки? Остаться служить в части, без участия в боевых действиях.
, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Марина!
Сын имеет право подать соответствующий рапорт и претендовать на неучастие в боевых действиях. Ранее по линии Министерства обороны РФ были даны указания не привлекать к участию в боевых действиях близких родственников военнослужащих, ранее погибших во время боевых действий. При необходимости следует обращаться в военную прокуратуру.
Всего доброго!