Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после 18 лет на обучение

Здравствуйте!Должен ли я платить за обучение на дневном отделении в ВУЗе,своему ребенку алименты??

16 Мая 2014, 11:42, вопрос №451852 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Виктор.

    С наступлением совершеннолетия наступает полная дееспособность лица, и выплаты алиментов прекращаются, обучение в ВУЗе не является основанием для продления алиментных обязательств.

    Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.


    16 Мая 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats