Муж любит своего ребенка и очень хочет помогать ему, и хочет что бы это было официально

Добрый день! Мы с мужем в официальном браке. У него есь ребенок 9 лет от предыдущего брака. Муж самозанятый. Бывшая жена не подает на алименты, и те деньги которые он ей отправляет на карту с пометкой "алименты" она пересылает ему назад ( 20 000 рублей). Грозится лишить его родительских прав. Зарабатывает она сама очень мало. Муж любит своего ребенка и очень хочет помогать ему , и хочет что бы это было официально. На основании чего он может обратьтись в суд, что бы ему рассчитали и назначили выплату алиментов как положено по закону? Сас на себя подать заявление на уплату алиментов не может. И если она таким образом отказываеся от денег, то как можно вызвать ее в суд для что бы она от них официально отказалать? Контакта с ней нет вообще.

Заключить нотариальное соглашение невозможно.

Договориться с ней невозможно.

Единственный раз когда мой муж с ней общался (давно) она сама назвала сумму алиментов, но данная сумма невозможна, т.к. муж столько не зарабатывает. (100 000 руб.)

, Виктория, г. Смоленск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут