Исходя из этого срок исковой давности не пропущен?

01.01.2017 (начало просрочки по кредиту)

01.01.2019 (вынесен судебный приказ о котором мне не было известно)

01.11.2024 (возбуждено испол производство, откуда я узнал о суд приказе)

01.12.2024 (отмена судебного приказа)

01.03.2025 (исковое заявление от кредитной организации).

Или можно говорить о том, что в нарушение законодательства РФ (прошло более 3-х лет с момента вынесения суд приказа) было возбуждено испол производство и нужно добиваться отказа в исковом на основании пропущеных сроков исковой давности? (именно что, суд приказ перестал иметь силу для возбуждения испол производства)

, Евгений, г. Барнаул
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день.
Срок исковой давности начинает течь на следующий день, когда лицо узнало о нарушении своего права, либо обязательствам с определенным сроком исполнения, течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
Срок исковой данности не течет с с момента вынесения судебного приказа и до вынесения определения об отмене судебного приказа.