8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неисправный телефон

Здравствуйте. Купил телефон в "Евросети"(все чеки , докум есть).Стал зависать , сдал по гарантии в ремонт , что то сделали вернули (докум. тоже есть), прошло время опять стал зависать .Написал претензию что ремонтировать больше не хочу прошу расторгнуть Договор купли продажи. Все копии приложил. Ответили что надо сдать на экспертизу, сдал .Через месяц сказали , что сделали опять настройки (КОТОРЫЕ Я НЕ ПРОСИЛ ДЕЛАТЬ)забирайте. А я не хочу, брать уже дважды ремонтированный товар. Что мне делать дальше, телефон я пока отказался забирать.

Уточнение от клиента

я обратился в "Защиту прав потребителя" и там мне сказали что ни чего нельзя сделать забирайте телефон, т.к. его ремонтировали только один раз , а второй просто сделали заводские настройки мол не качайте ни чего только звоните по нему , а вот если еще несколько раз сдадите в ремонт тогда и можно будет требовать возврата денег.

Но зачем мне телефон за немалые деньги если я не могу им пользоваться (интернетом) ,и в итоге срок гарантии закончиться и я вообще ни чего не смогу сделать.?(Гарантия до мая 2014.)

, Алексей, г. Екатеринбург
Роман Галкин
Роман Галкин
Юрист

Так как в товаре проявился второй дефект ваше требование вполне обосновано и продавец был обязан его (с учетом времени на проверку качества товара) удовлетворить в срок не позднее 10 дней. По истечение указанного времени вы вполне в праве потребовать выплату неустойки за просрочку удовлетворения требования. Предъявите претензию с требованием: вернуть д/с за товар, выплатить неустойку. Если не удовлетворят можно смело обращаться в суд.

0
0
0
0

Смена программного обеспечения, тем более когда в акте стоит выполненные работы: смена ПО или что то подобное счиатется ремонтом и так как Вы от него изначально отказывались обязать Вас забрать товар в котором подтвердилось наличие существеенного недостатка нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон?
здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон? эвакуация была учебная в школе
, вопрос №4096479, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Уголовное право
Сообщил по телефону все паспортные данные, что делать?
Сообщил по телефону все паспортные данные,что делать?
, вопрос №4095815, Надежда, г. Брянск
Дата обновления страницы 19.05.2014