Муж взял на своего друга кредит через банк онлайн в размере миллиона пока тот был в армии, сейчас друг

Здравствуйте у меня такая ситуация. Муж взял на своего друга кредит через банк онлайн в размере миллиона пока тот был в армии,сейчас друг вернулся уже пошли просрочки денег взять негде,.Получается мужа посадят по факту мошенничества,можно как то смягчить наказание если есть несовершеннолетняя дочь?

, Мария, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Мария.

Обстоятельства смягчающие уголовное наказание перечислены в ст. 61 УК РФ, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка  может послужить основанием для смягчения наказания.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

Кроме того, необходимо учитывать положения ст. 64 УК РФ, согласно которой при наличии исключительных обстоятельств, наказание может быть назначено ниже низшего предела

УК РФ Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Ваш муж брал кредит с разрешения его друга или без?

Ст 159 УК РФ мошенничество предусматривает ответственность именно, если был на это умысел.

Вашу ситуацию нужно разобрать более детально.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Мария
Клиент, г. Москва
здравствуйте, друг не в курсе был

Тогда конкретно может быть статья. И с причинением значительного ущерба.

Вашу ситуацию нужно разобрать более детально. Возможно Можно что-то придумать, но нужно обсудить.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате