Пьяного мужчину остановили сотрудники полиции и обыскали и нашли у него бутандиол-наркотик запрещённый кажется и увезли в тюрьму на 15 суток, что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте! Пьяного мужчину остановили сотрудники полиции и обыскали и нашли у него бутандиол-наркотик запрещённый кажется и увезли в тюрьму на 15 суток, что мне делать в этой ситуации? Имеют ли они право? Я его девушка.

, Светлана, г. Иркутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Конечно имеют право, иначе бы такого не сделали.

В Вашей ситуации только искать платного адвоката, т к. Это только начало проблем.

Далее, вероятнее всего, возбудят уголовное дело.Вы же сами пишите, что нашли наркотик. В зависимости от веса и умысла могут возбудить как ст 228, так и 228.1 УК РФ.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/