8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу выселить из муниципальной квартиры иностранного гражданина?

Я проживаю в муниципальной квартире, в которой кроме меня зарегистрирован мой несовершеннолетний сын, а также мать и сестра. Уже больше недели в квартире, невзирая на мои протесты проживает гражданин Турции, со слов сестры ее муж. Он прибыл по приглашению моей матери, о чем меня просто поставили перед фактом. ФМС поставила его на миграционный учет и, с их слов, данные переданы в ЕИРЦ для внесения его данных в платежный документ по коммунальным услугам. Я категорически против проживания данного неизвестного мне гражданина в квартире. Я была у участкового, но ответил, что вопросами вселения занимается ФМС и они не могут мне ничем помочь. Что я могу сделать в такой ситуации? Как выдворить этого гражданина?

16 марта 2012, 14:06, Анна Волынская, г. Москва
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

По видимому, муж Вашей сестры, как я понял, прописался у Вас в квартире, раз на него будут включаться ежемесячные платежи по услугам ЖКХ, поэтому без судебного разбирательства, Вам не обойтись. Обращайтесь с иском в суд.

17 марта 2012, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Участковый не прав, он должен проверить законность регистрацию иностранного гаржданина и законность пребывания в квартире. Пишите заявление в полицию. Однако прежде всего, обращайтесь в орган местного самоуправления (кому принадлежит дом) с просьбой разрешить проблему,а также с целью проверки законности нахождения гражданина Турции в РФ - в орган территориального миграционного учета.

Кроме того, согласно ст.80 Жилищного кодекса РФ Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.

В случае отказа временных жильцов освободить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению из жилого помещения в судебном порядке.

17 марта 2012, 14:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, интересует такой вопрос сдал квартиру иностранному гражданину у него есть временная
Здравствуйте, интересует такой вопрос сдал квартиру иностранному гражданину у него есть временная регистрация по другому адресу которая скоро закончиться как я могу сделать ему временную регистрацию по своему адресу
02 июня, 14:06, вопрос №3048992, Айрат, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Хочу прописать у себя в квартире иностранного гражданина, у которого есть вид на жительство.Подскажите
ДД. Хочу прописать у себя в квартире иностранного гражданина,у которого есть вид на жительство.Подскажите, обязательно ли моё присутсвие в уфмс, или я могу отправить своего представителя с нотариальной доверенностью и согласием нотариальный,что не возражаю на прописку в квартире своей?Помогите с этим вопросом
11 сентября 2020, 11:54, вопрос №2859760, ольга, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Сколько раз можно регистрировать в своей квартире иностранных граждан?
Здравствуйте,хотела бы узнать сколько за раз я могу зарегестрировать в своей квартире иностранных граждан?
06 августа 2018, 13:54, вопрос №2071341, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как выписать из квартиры иностранного гражданина в принудительном порядке?
Добрый день, по своей доброй душе зарегистрировала иностранного гражданина Украины, оставлял только свои вещи,забрал, сказал, что поедет в другой регион работать и там зарегистрируется по места жительству, но обманным путем остался у нас в городе и подал документы на ВЖ (с моей пропиской) , сейчас готовлю исковое заявление в суд , как правильно отразить в исковом заявлении, как выписать из квартиры иностранного гражданина в принудительном порядке???
28 ноября 2017, 09:43, вопрос №1827240, Елена, г. Киров
3 ответа
Право собственности
Каким образом можно передать в собственность квартиру иностранному гражданину?
Здравствуйте. Каким образом можно передать в собственность квартиру иностранному гражданину? Иностранный гражданин хочет приобрести жилье в России.Могу ли я каким то образом представить здесь его интересы в выборе и приобретении квартиры и как потом можно будет передать в его собственность?
06 апреля 2016, 09:24, вопрос №1210019, Анатолий, с. Новая Усмань
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2012