Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой договор

Добрый день! У меня имеется следующий вопрос:

Я был принят в штат строительного отдела фирмы по срочному трудовому договору, который действовал год. После его окончания мне сделали дополнительное соглашение к договору о его продлении на 4 месяца, по истечению этого периода мне сделали ещё одно дополнительное соглашение на 2 месяца. Теперь при окончании этого дополнительного соглашения продливать договор больше не будут. Вопрос: какое денежное пособие мне положено при окончании такого договора? зарплата плюс отпускные? или как при сокращении штатного работника: зарплата, отпускные и ещё два месяца я должен получать денежную компенсацию в размере оклада?

Спасибо!

16 Мая 2014, 10:48, вопрос №451797 Вячеслав, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Вячеслав.

    Так как уволены Вы будете по основанию -истечение срока трудового договора, а не по сокращению штата, то при увольнении организация должна будет Вам выплатить заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск.

     С уважением.

    16 Мая 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а разве работадатель имел право заключить со мной дополнительное соглашение? трудовым кодексом это разрешено? разве он не должен был уволить меня с соответствующей записью в трудовой книжке, а потом снова принять на работу по новому договору? не получается ли в моём случае что договор автоматически переходит в бессрочный?

    16 Мая 2014, 11:45
stats