Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение на испытательном сроке

Здравствуйте!

Знаю, что на испытательном сроке можно уволиться по собственному желанию за три дня.

А три календарных дня или рабочих?И прописано это где-то в труд кодексе?

16 Мая 2014, 10:44, вопрос №451792 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Виктория, отсчитываем в календарных днях, т.к. нет прямого указания в ТК РФ. 

    С уважением.

    16 Мая 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Директор мне говорит, что рабочие дни. Как мне ему доказать, что календарные? Сегодня отдала заявление, где написала уволить меня по собственному желанию 19.05.

    Теперь он хочет, чтоб посл мой раб день был через три рабочих дня. А я уже и 19 не хочу работать выходить...

    16 Мая 2014, 11:04
  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если Вы подали заявление об увольнении сегодня, 16 мая, отсчет трех дней начинается со следующего дня после подачи заявления, то есть с субботы 17 мая (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). 19.05.14 — последний рабочий день.

    Календарные или рабочие дни. В отсутствие прямого указания в ТК РФ и по аналогии с практикой применения статьи 80 ТК РФ срок предупреждения об увольнении в данном случае отсчитывается в календарных, а не в рабочих днях.


    16 Мая 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное

    16 Мая 2014, 11:29
stats