Жочь учится в вузе на коммерции, можно ли ей перевестись на бюджет?
Здравствуйте, мой муж служит в ПУ ФСБ 2 раза ездил в командировку в курскую и белгородскую области. Жочь учится в вузе на коммерции, можно ли ей перевестись на бюджет?
Добрый вечер, Альфия!
Перейти на бюджет может любой студент, заключивший с вузом договор об оказании платных образовательных услуг. При этом должен быть соблюден ряд условий:
1. Отсутствие у студента академических задолженностей.
2. Отсутствие долгов по оплате за обучение.
3. Студент не имеет нареканий по дисциплине.
4. Нет троек за экзамены в течение двух последних семестров перед подачей заявления.
Кроме этого, перевод возможен если есть вакантные места, а для студента это обучение — первое высшее образование.
В результате комиссия принимает решение.
Таким образом, вполне возможно реализовать перехода с коммерции на бюджет, с учетом изложенных условий.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.