Какой принцип квалификации в данном случае нарушен?
5. Приговором суда Квасцов осужден по ст. 30, п. «3» ч. 2 ст. 10: ч. 1 ст. 223.1 УК за покушение на убийство по найму и незаконнс изготовление взрывного устройства. Как следует из материалов уголовного дела, Квасцову было предложено за денежное вознаграждение совершить убийство потерпевшего Мирзоева общеопасным способом - путем взрыва ручной осколочной гранаты Ф-1. Согласно
но разработанному плану Квасцов прибыл к дому потерпевшего и установил гранату на калитку. Потерпевший открыл калитку, чем привел в действие взрывное устройство, в результате чего произошел взрыв ручной осколочной гранаты Ф-1. Согласно результатам взрывотехнической экспертизы взрывное устройство было изготовлено из ручной осколочной гранаты Ф-1 с запалом УЗРГМ или УЗРГМ-2, кольцо предохранительной чеки которого было соединено с натяжным датчиком цели (растяжкой).
Обоснован ли приговор суда? Какой принцип квалификации в данном случае нарушен?