Или это процедура необязательная?
Добрый день. Подскажите, Должен ли председатель СНТ подписывать план межевания садового участка члена СНТ? Или это процедура необязательная ?
Также , если вокруг участка, который хотим отмежевать , заброшенные участки, как определить границы и проверить правильность межевания своего участка? Заранее спасибо
Здравствуйте.
Должен ли председатель СНТ подписывать план межевания садового участка члена СНТ? Или это процедура необязательная ?
Председатель может согласовывать общую границу между участком садовода и участком общего пользования СНТ если такие полномочия ему предоставлены. Если граница участка общего пользования СНТ уже установлена, межевание проведено, то согласование общей не требуется.
… если вокруг участка, который хотим отмежевать, заброшенные участки, как определить границы и проверить правильность межевания своего участка?
Для проведения межевания необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который может провести необходимые замеры и установить границы исходя из фактического пользования участком и документов определяющих границы участка, например в СНТ это может быть генеральный план или проект межевания территории.