Конфликт между директором магазина и покупателя о товаре взятом в долг

Здравствуйте!3 месяца назад мой муж взял в долг в магазине музыкальный центр ценой 35000 рублей. оплату ни разу не производил, так как з.п. понизили и на предприятии сокращение. Официальной рассрочки не было, документов и упаковки на муз. центр не было,возможно, он б/у.сейчас с него требуют все сумму сразу,но у нас такой суммы нет.Может ли он вернуть назад муз. центр, при этом доплатить за пользование?если нет,то какая ответственность ему за это грозит?

, Анастасия,
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Анастасия, в этом случае вам необходимо составить договор купли продажи музыкального центра с рассрочкой платежа. Если магазин откажется, то пусть обращаются в суд. Главное, вы не отказываетесь платить стоимость вещи и не пхитили ее.