Уведомление о начале судебного разбирательства

Здравствуйте! сег по эл. почте получила письмо следующего содержания с адреса: Арбитражный Суд

Уведомление о начале судебного разбирательства

Здравствуйте, lena_sa@list.ru

В анкете-заявке на получение потребительского кредита, Вы, дав своё согласие на обработку персональных данных указали этот адрес электронной почты как один из способов связи с Вами. Ввиду того, что уведомить Вас посредством почтовой связи, телефонии и смс не представляется возможным, в соответствии с п.1 ст. 147, Гражданско-Процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) N 138-ФЗ от 14.11.2002 г., Исполнитель, в лице ООО "Кредитэкспресс", далее именуемый "Исполнитель", извещает Вас о начале предварительного судебного производства по иску о неисполнении кредитного обязательства. Поскольку Ваша финансовая задолженность не была урегулирована в добровольном порядке, новый кредитор вынужден прибегнуть к принудительным мерам взыскания, предусмотренным законодательством Российской Федерации: направлению выездных групп по адресу регистрации, судебному разбирательству, инициированию исполнительного производства до полного погашения задолженности. Напоминаем Вам, что в случае Вашего неучастия в процессе, решение суда может быть вынесено заочно, что может повлечь за собой принудительное исполнение решения суда. Всю информацию о ходе предварительного судебного производства и сроках рассмотрения, включая копию искового заявления, Вы можете получить перейдя по ссылке находящейся в конце этого письма.

Это сообщение создано автоматической системой и не требует ответа.

ЗАГРУЗИТЬ ИНФОРМАЦИЮ"

1. не обращаются по ФИО

2. не называют Банк, в котором брался кредит.

к сведению, я на данный момент имею два кредита в одном банке с 12г. г. СПб, до этого никогда не кредитовалась. У меня нет и не было ни одной задержки в платежах.

3. проживаю в СПб и есть временная регистрация, постоянная регистрация РФ г. Саратов. по постоянному адресу приходили уведомления о заказных письмах, но я не имею физической возможности их получать.

4. пыталась зайти на ссылку которая указывалась в письме - Касперский долго ругался

вопрос: это мошенники? Что хотят добиться такими письмами? или распространители вирусов?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Елена, если бы кто-то и подал иск в суд на Вас, то это будет суд общей юрисдикции, а не Арбитражный суд. Вы правильно подозреваете неладное, думаю, Вам просто не стоит реагировать на это сообщение.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Владимир! Благодарю Вас за оперативный ответ, мне стало спокойнее!

На каком сайте это можно проверить?

Елена

исходя из этого

постоянная регистрация РФ г. Саратов.

Елена

На сайте Вашего судебного участка мирового судьи. Как правило найти свой участок можно на сайте городского суда, ищется по адресу. Но сайты судов общей юрисдикции как правило не публикуют все дела. Например у меня сейчас рассматривается дело в городском суде, но его нет на сайте. Поэтому можете позвонить, чтобы успокоить душу.

Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Ну и чушь вам понаписали… Интересно, причем здесь Арбитражный суд?? В общем, не обращайте внимания, обыкновенная безграмотная пугалка.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Константин! Большое Вам спасибо!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Елена, это мошенники, не обращайте внимания.

Если у Вас нет никаких задержек по оплате кредита, не стоит на все это реагировать. В отношении того, чтобы узнать назначены ли в отношении Вас судебные заседания, можно посмотреть на сайте суда информацию.

С Уважением, Надежда.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Надежда! большое Вам спасибо! На каком сайте это можно проверить?

Но сайты судов общей юрисдикции как правило не публикуют все дела.

Петров Владимир

Да, лучше позвонить в канцелярию и уточнить. А так, нужно выйти на сайт Вашего суда по месту регистрации.