Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Уведомление о начале судебного разбирательства

Здравствуйте! сег по эл. почте получила письмо следующего содержания с адреса: Арбитражный Суд

Уведомление о начале судебного разбирательства

Здравствуйте, lena_sa@list.ru

В анкете-заявке на получение потребительского кредита, Вы, дав своё согласие на обработку персональных данных указали этот адрес электронной почты как один из способов связи с Вами. Ввиду того, что уведомить Вас посредством почтовой связи, телефонии и смс не представляется возможным, в соответствии с п.1 ст. 147, Гражданско-Процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) N 138-ФЗ от 14.11.2002 г., Исполнитель, в лице ООО "Кредитэкспресс", далее именуемый "Исполнитель", извещает Вас о начале предварительного судебного производства по иску о неисполнении кредитного обязательства. Поскольку Ваша финансовая задолженность не была урегулирована в добровольном порядке, новый кредитор вынужден прибегнуть к принудительным мерам взыскания, предусмотренным законодательством Российской Федерации: направлению выездных групп по адресу регистрации, судебному разбирательству, инициированию исполнительного производства до полного погашения задолженности. Напоминаем Вам, что в случае Вашего неучастия в процессе, решение суда может быть вынесено заочно, что может повлечь за собой принудительное исполнение решения суда. Всю информацию о ходе предварительного судебного производства и сроках рассмотрения, включая копию искового заявления, Вы можете получить перейдя по ссылке находящейся в конце этого письма.

Это сообщение создано автоматической системой и не требует ответа.

ЗАГРУЗИТЬ ИНФОРМАЦИЮ"

1. не обращаются по ФИО

2. не называют Банк, в котором брался кредит.

к сведению, я на данный момент имею два кредита в одном банке с 12г. г. СПб, до этого никогда не кредитовалась. У меня нет и не было ни одной задержки в платежах.

3. проживаю в СПб и есть временная регистрация, постоянная регистрация РФ г. Саратов. по постоянному адресу приходили уведомления о заказных письмах, но я не имею физической возможности их получать.

4. пыталась зайти на ссылку которая указывалась в письме - Касперский долго ругался

вопрос: это мошенники? Что хотят добиться такими письмами? или распространители вирусов?

16 Мая 2014, 09:54, вопрос №451750 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Петров Владимир

    Елена, если бы кто-то и подал иск в суд на Вас, то это будет суд общей юрисдикции, а не Арбитражный суд. Вы правильно подозреваете неладное, думаю, Вам просто не стоит реагировать на это сообщение.

    16 Мая 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Владимир! Благодарю Вас за оперативный ответ, мне стало спокойнее!

    16 Мая 2014, 10:25
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Ну и чушь вам понаписали… Интересно, причем здесь Арбитражный суд?? В общем, не обращайте внимания, обыкновенная безграмотная пугалка.

    16 Мая 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Константин! Большое Вам спасибо!

    16 Мая 2014, 10:25
  • Юрист - Фролова Надежда

    Елена, это мошенники, не обращайте внимания.

    Если у Вас нет никаких задержек по оплате кредита, не стоит на все это реагировать. В отношении того, чтобы узнать назначены ли в отношении Вас судебные заседания, можно посмотреть на сайте суда информацию.

    С Уважением, Надежда.

    16 Мая 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Надежда! большое Вам спасибо! На каком сайте это можно проверить?

    16 Мая 2014, 10:28
  • Юрист - Петров Владимир

    На каком сайте это можно проверить?

    Елена

    исходя из этого 

    постоянная регистрация РФ г. Саратов.

    Елена

    На сайте Вашего судебного участка мирового судьи. Как правило найти свой участок можно на сайте городского суда, ищется по адресу. Но сайты судов общей юрисдикции как правило не публикуют все дела. Например у меня сейчас рассматривается дело в городском суде, но его нет на сайте. Поэтому можете позвонить, чтобы успокоить душу.

    16 Мая 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Но сайты судов общей юрисдикции как правило не публикуют все дела.

    Петров Владимир

    Да, лучше позвонить в канцелярию и уточнить. А так, нужно выйти на сайт Вашего суда по месту регистрации. 

    16 Мая 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats