Возможно ли оспорить в суде тк это было одно правонарушение, одно место и время?

Добрый день. В январе мне пришел штраф от районной администрации за несанкционированную свалку, штраф оплачен. Но в марте мне приходит штраф от инспекции по экологии. В постановлении указаны тот же день и дата нарушения. В протоколе администрации указано нарушение правил благоустройства, в протоколе инспекции нарушение экологического законодательства. Подскажите если оспорить постановление госоргана тк меня уже привлекла администрация. Возможно ли оспорить в суде тк это было одно правонарушение, одно место и время?

, Регина, г. Пермь
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Регина!

Для правильного ответа на Ваш вопрос нужно изучать документы. Предположу, что речь идет о составах административных правонарушений, предусмотренных разными статьями Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Если же мои предположения неверны, Вам следует знать, что согласно ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ

Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

В этом случае следует об жаловать решение органа административной юрисдикции.