Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел имушества

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку находясь в браке. его родители дали нам 800 000 р ,а остальные 700000 мы платили сами. сейчас квартира стоит на много дороже. как будет делится квартира при разводе если ребёнок остается со мной.

В свидетельстве ка квартиру указано что квартира находится в собственности в равных долях.

16 Мая 2014, 09:35, вопрос №451730 Карина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Громов Александр Леонидович
    Громов Александр Леонидович
    Адвокат, г. Обнинск
    • 103ответа
    • 42отзыва

    Добрый день. Квартира так и останется по 1/2 и долговые обязательства будут разделены пополам, между Вами и Вашим супругом.

    16 Мая 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Карина!

    Через суд Вы можете получить и большую долю в квартире, всё зависит от обстоятельств.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    Удачи Вам!


    16 Мая 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats