А на следующий день он вернул данную сумму денег частями, однако я на него уже составил заявление в МВД, что делать в этом случае?
Если я взял кредит в сумме 108000 рублей на человека, потом подумав что он мошенник, составил и отправил обращение в МВД.
Здравствуйте, Иван!
Действующее законодательство не предусматривает возможность «забрать» ранее поданное заявление.
Согласно ст. 144 УПК РФ проверка сообщения о преступлении проводится в срок 3 суток.
Как следует из ст. 145 УПК РФ
по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела; об отказе в возбуждении уголовного дела; о передаче сообщения по подследственности.
В обязательном порядке о принятом решении сообщается заявителю (ч. 2 ст. 145 УПК РФ).
Вы можете изложить свое отношение (даже изменившееся) к проверяемым обстоятельствам в отдельном заявлении, которое будет учтено при принятии решения.
Можно сказать, что долг возвращён просите прекратить проверку по заявлению, а подавая заявления полагали, что вас обманули
И объяснить почему так подумали