Что он имеет право на это машину?

Добрый день! Оформлено машину на меня а так же купли продажа , так как нет у меня водительская удостоверение, страхована мужа и его водительских удостоверение указано в документов. Что он имеет право на это машину? Оплатил кредит 7 месяца потом ушол оставив машина из-за того что не сможет дальше оплатить, но требует денег и свои право. Надеюсь могла вам объяснить ситуацию, не обращаете пожалуйста на ошибку.

, Махлиё, г. Нягань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если эту машину вы купили в браке, то по правилам Семейного Кодекса РФ она считается общим имуществом супругов, вне зависимости от того на кого она оформлена. Если договориться у вас не получается, придётся обращаться в суд и там делить общее имущество, включая и указанную машину, муж имеет на неё права.

Всего доброго!

Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Махлие.

В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено и оформлено.

Согласно положениям действующего законодательства, в  случае заключения одним из супругов договора займа или совершения иной сделки, связанной с возникновением долга, такой долг может быть признан общим лишь при наличии обстоятельств, вытекающих из п. 2 ст. 45 СК РФ, бремя доказывания которых лежит на стороне, претендующей на распределение долга — то есть на истце.