Хочу отказаться от боевой задачи Но могут отправить не спрасив меня

Хочу отказаться от боевой задачи

Но могут отправить не спрасив меня

, Нарек, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Нарек

Любой военнослужащий не имеет права не выполнить приказ вышестоящего командира, а обязан выполнить его беспрекословно, точно и в срок. Однако, если военнослужащий не согласен с уже выполненным приказом своего командира, он имеет право обратиться к более вышестоящему командиру устно или рапортом и изложить суть своего несогласия.

Военнослужащий и гражданин, обучающийся по программе военной подготовки и проходящий учебные сборы, до приведения к Военной присяге (принесения обязательства) не могут привлекаться к выполнению боевых задач.

После объявления частичной мобилизации к военным применяется уголовная ответственность за отказ участвовать в военных или боевых действиях. Отказом считается нежелание военнослужащего принимать участие в боевых действиях на СВО, нежелание использовать оружие в бою или самовольное оставление боевых позиций во время боя на СВО.

Конституция России прямо даёт право любому человеку отказаться от военной службы по убеждениям своей совести и заменить её на альтернативную гражданскую. При этом право на сознательный отказ от военной службы в нашей стране касается не только призывников, но и действующих военнослужащих, а так же тех, кого призывают по мобилизации.

Военнослужащий по разным объективным причинам не может выполнить боевое распоряжение. Причинами отказа могут быть: морально-психологическое состояние, преступность приказа, отсутствие материального обеспечения согласно штатного расписания, состояние здоровья. В таком случае необходимо грамотно и юридически правильно написать рапорт об отказе от выполнения боевого задания.

С уважением юрист Андрей Макаров.

Нарек
Клиент, г. Москва
Сколько будет стоить написать юредическии грамотно рапорт
И как можно сделать это в кратчайшие сроки, и к тому же я за 1 г не был в отпуске у меня нарушение условия контракта

Ну где то 1500 рублей

С уважением юрист Андрей Макаров.