8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
1800 ₽
Вопрос решен

Отмена договора купли продажи доли в ООО

Интересует вопрос о регистрации продажи доли в ООО. Я не так давно приобрел 100% доли в ООО (февраль 2014г).

Сделка была заверена нотариально, продавец (женщина) приводила мужа в нотариус который давал разрешение на продажу доли предприятия, т.е. сделка была проведена должным образом.

Однако, на сегодняшний день она собирается обращаться в суд на расторжение данной сделки.

Стоит ли мне опасаться ее слов?

, Андреан, г. Норильск
Здравствуйте, Андреан! Консультацию по вашему вопросу буду оказывать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.
0
0
0
0

Андрей, добрый день. Уточните пож-та, в Ваших разговорах высказываются ли какие-либо поводы или основания для обращения с иском в суд, что конкретно не устраивает вторую сторону в проведенной сделке?

0
0
0
0
Андреан
Андреан
Клиент, г. Норильск

Документально доля была продана за номинальную ее величину (10000), хотя она получила не учтенные деньги от меня за долю. И теперь свое решение она мотивирует не правильной оценкой предприятия, мол оно дороже стоит и она хочет либо отменить сделку, либо настаивать на доплате 500 000 рублей.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Андреан! Консультацию по вашему вопросу буду оказывать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.
0
0
0
0

Андреан, для того, чтобы ответить подробно на Ваш вопрос, необходимы уточнения, на каком основании продавец собирается обратится в суд, в чем причина, известно?

0
0
0
0
Андреан
Андреан
Клиент, г. Норильск

Документально доля была продана за номинальную ее величину (10000), хотя она получила не учтенные деньги от меня за долю. И теперь свое решение она мотивирует не правильной оценкой предприятия, мол оно дороже стоит и она хочет либо отменить сделку, либо настаивать на доплате 500 000 рублей.

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Договор купли-продажи автомобиля, что право собственности на автомобиль переходит через год после его заключения, возможно ли оформление такого варианта
договор купли-продажи автомобиля, что право собственности на автомобиль переходит через год после его заключения, возможно ли оформление такого варианта
, вопрос №4764591, Александр, п. Малаховка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказ в субсидии 450 тыс на ипотеку, по причине того, что несоответствие в суммах кредитного договора и договора купли-продажи
Здравствуйте. Отказ в субсидии 450 тыс на ипотеку, по причине того, что несоответствие в суммах кредитного договора и договора купли-продажи. Мы в договоре купли-продажи указали стоимость ниже, чтоб застройщик (продавец) налог не платил(по его просьбе). В кредитном договоре в целях указано только "приобретение готового жилья". Что делать?
, вопрос №4775870, Валентина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был продан личный автомобиль, зарегистрирован на меня, продавала мать и подписывала договор купли продажи
Был продан личный автомобиль, зарегистрирован на меня, продавала мать и подписывала договор купли продажи мать, после совершения сделки покупатель не смог переоформить автомобиль на себя из-за нечитаемого номера двигателя и хочет вернуть деньги за машину
, вопрос №4774268, Сергей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
450 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как снять с учета проданный в 2016 году автомобиль без договора купли‑продажи
Добрый день! Продал автомобиль в 2016 году. На учете он числится до сих пор на мне,пришел налог на транспортное средство.В ГИБДД не могут снять с учета,так как нет договора продажи. Прошло уже много времени не договора купли продажи, не других документов покупателя нету.И связи с ним нет.В ГИБДД отказали снимать автомобиль с учета так как им нужен договор купли продажи или документы об утилизации автомобиля Подскажите какие есть варианты решения этой проблемы?
, вопрос №4774278, Михаил, г. Нижнеудинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло уже много времени не договора купли продажи, не других документов покупателя нету.И связи с ним нет.В
Добрый день! Продал автомобиль в 2016 году. На учете он числится до сих пор на мне,пришел налог на транспортное средство.В ГИБДД не могут снять с учета,так как нет договора продажи. Прошло уже много времени не договора купли продажи, не других документов покупателя нету.И связи с ним нет.В ГИБДД отказали снимать автомобиль с учета так как им нужен договор купли продажи или документы об утилизации автомобиля Подскажите какие есть варианты решения этой проблемы?
, вопрос №4774224, Михаил, г. Нижнеудинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2014