Может ли банк отозвать взыскание?
Оплатил просроченную задолженность в сберьанке напрямую, а через пару дней приставы повесили арест по всем счетам и взыскивают с меня долг,который я уже погасил в банке. В банке говорят идти к приставам, а до них недозвонишься, а запись только через неделю. В итоге мне порезали зарплату. Что делать? Может ли банк отозвать взыскание?
Добрый день!
Вам необходимо отправить обращение через госуслуги приставу. который открыл ИП.
1. Заявление о закрытии ИП в связи с погашением задолженности, приложить копии платежных документов.
2. Заявление о возврате незаконно списанных средств, прикрепить реквизиты счета куда необходимо сделать возврат.
Пристав обязан рассмотреть Ваши обращения в течении 10 дней, вынести постановление о закрытии ИП. И сделать возврат средст.