Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Стукнули машину ногой

Мне незнакомый мне человек, с которым произошел конфликт на улице, во избежании драки был вынужден сесть в машину и поехать домой. В тот момент когда сел за руль, нанесли удар ногой по машине. Вызввал сотрудников полиции, они приехали и забрали его в отдел, где я написал заявление на привлечении его к ответственности. На машине осталась вмятина и притертость в виде белого следа от ботинка на краске машины. Возможно ли возбудить дело по ст. 167 ч.1 УК РФ?

16 Мая 2014, 09:12, вопрос №451708 Дмитрий, г. Саратов

Уточнение клиента

Сумма ущерба предварительно по оценке независимой экспертизы составила 6000 рублей, на мне официально ничего не оформлено и числюсь так же безработным, хоть и работаю конечно же! но по бумагам на мне ничего нет, то получается что это возможно, возбудить дело по ч.1 ст. 167 на того человека? )

16 Мая 2014, 18:41
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Можно, только вам необходимо подтвердить ущерб, который должен быть не менее 2 500 руб.

    16 Мая 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Здесь нужно дополнить, что для состава ч. 1 ст. 167 УК РФ нужен значительный ущерб. Понятие это дано в приложении к ст. 158 УК РФ, где действительно  указано, что ущерб должен составлять не менее 2500 рублей, но кроме того это понятие оценочное  и кроме указанной суммы зависит от состоятельности потерпевшего.

    2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.


    16 Мая 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Да, возможно. Настаивайте на возбуждении дела.

    16 Мая 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

       Смелее защищайте свои права, требуйте наказать виновного, возбудить уголовное дело. Видя такую заинтересованность вряд ли посмеют отказать.

    16 Мая 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats