8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготная пенсия мед.работников

Добрый день! помогите решить вопрос со льготными пенсиями мед.работников. Наша организация ООО осуществляющая деятельность станции скорой медицинской помощи. Является ли стаж в нашей организации для мед.работников льготным и почему? Пенсионный Фонд РТ отказывает, ссылаясь что мы не имеем права на льготный стаж мед.работников, т.к. являемся коммерческой организацией, законно ли это?

, Диана, г. Казань
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -это вполне частое явление. Придётся обжаловать отказ ПФ РФ  в судебном порядке. Очень подробный материал по вашей  теме-http://www.zdrav.ru/articles/practice/detail.php?ID=92783

+Желательно иметь в частной организации - ООО паспорта аттестации всех  рабочих мест -теперь  с января 014 г это называют специальная оценка условий труда- пригодится в суде в этих документах отражают вредные производственные факторы и право на льготы. Стоит такая оценка в среднем 1500-2000 р за одно рабочее место она должна проводиться за счет средств работодателя.
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сначала зона с правом на отселение, затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение
обрый день ! С 26.04.1986 г. по 20.06.2014г. Была зарегистрирована по месту жительства и проживала в г. Узловая Тульской обл. (Сначала зона с правом на отселение , затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение . Подскажите , во сколько лет мне положен выход на пенсию и являюсь ли я сейчас предпенсионером со всеми вытекающими льготами. С 21.06.2014 и по настоящее время зарегистрирована и проживаю в г. Москве.
, вопрос №4062827, Татьяна, г. Москва
Пенсии и пособия
Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к "застряла" в Украине из-за войны
Добрый день! Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к «застряла» в Украине из-за войны. Сейчас вернулась. Выплатят ли пенсию за 2 года. На какие статьи опереться?
, вопрос №4062492, Ирина, г. Москва
Пенсии и пособия
Засчитывается ли стаж учебы в медучилище в льготный стад
Добрый день. Засчитывается ли стаж учебы в медучилище в льготный стад
, вопрос №4061414, Ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
Дата обновления страницы 16.05.2014