Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Льготная пенсия мед.работников

Добрый день! помогите решить вопрос со льготными пенсиями мед.работников. Наша организация ООО осуществляющая деятельность станции скорой медицинской помощи. Является ли стаж в нашей организации для мед.работников льготным и почему? Пенсионный Фонд РТ отказывает, ссылаясь что мы не имеем права на льготный стаж мед.работников, т.к. являемся коммерческой организацией, законно ли это?

16 Мая 2014, 08:51, вопрос №451692 Диана, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -это вполне частое явление. Придётся обжаловать отказ ПФ РФ  в судебном порядке. Очень подробный материал по вашей  теме-http://www.zdrav.ru/articles/practice/detail.php?ID=92783

    +Желательно иметь в частной организации - ООО паспорта аттестации всех  рабочих мест -теперь  с января 014 г это называют специальная оценка условий труда- пригодится в суде в этих документах отражают вредные производственные факторы и право на льготы. Стоит такая оценка в среднем 1500-2000 р за одно рабочее место она должна проводиться за счет средств работодателя.
     

    16 Мая 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats