Льготная пенсия мед.работников

Добрый день! помогите решить вопрос со льготными пенсиями мед.работников. Наша организация ООО осуществляющая деятельность станции скорой медицинской помощи. Является ли стаж в нашей организации для мед.работников льготным и почему? Пенсионный Фонд РТ отказывает, ссылаясь что мы не имеем права на льготный стаж мед.работников, т.к. являемся коммерческой организацией, законно ли это?

, Диана, г. Казань
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -это вполне частое явление. Придётся обжаловать отказ ПФ РФ  в судебном порядке. Очень подробный материал по вашей  теме-http://www.zdrav.ru/articles/practice/detail.php?ID=92783

+Желательно иметь в частной организации - ООО паспорта аттестации всех  рабочих мест -теперь  с января 014 г это называют специальная оценка условий труда- пригодится в суде в этих документах отражают вредные производственные факторы и право на льготы. Стоит такая оценка в среднем 1500-2000 р за одно рабочее место она должна проводиться за счет средств работодателя.