Теперь банк якобы подал иск в мировой суд

Здравствуйте, ситуация такая. В 2006 году была кредитная карта Русский стандарт. Долг выплачен. Но они все годы шлют что наш долг перед банком составляет 33000тр. 2020 году мы обратились в суд. Суд вынес постановление (приказ) о том что мы ни чего не должны за истечением срока давности. Теперь банк якобы подал иск в мировой суд. Взыскать с мамы эту сумму. И приставы наложили арест по счетам и сняли деньги(пенсию). Скажите, имеет ли банк обжаловать нале постановления. И как добитса нам правды? Спасибо

, Юлия, г. Новый Уренгой
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, необходимо для его отмены подавать мировому судье письменные возражения относительно исполнения судебного приказа.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Юлия
Клиент, г. Новый Уренгой
Спасибо, большое за ответ! Будем действовать.