Пояснили, что индексацию они заменяют якобы премиями к новому году, 23 февраля, 8 марта и ко дню медицинского

Добрый день, подскажите, писали коллективное письмо работодателю с просьбой проиндексировать заработную плату. На что нам пришел отказ сославшись на постановление Правительства Республики Хакасия № 773 от 31.12.2015г, что в данном постановлении не предусмотрена индексация. Пояснили, что индексацию они заменяют якобы премиями к новому году, 23 февраля, 8 марта и ко дню медицинского работника, но дело в том, что в этом году, спустя две эти даты ни одной премии выплачено не было. Подскажите правомерны ли их действия, и что нам делать, заранее большое спасибо за ответ.

  • Ответ
    .pdf
, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут