Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получить инн

Добрый день ! Я прописана в городе Владикавказ. Проживаю в московской области, есть временная регистрация, могу ли я получить инн по временной регистрации? Спасибо. Еще можно получить по почте, но тогда нужно отправлять заверенную нотариусом копию паспорта, а ноториальные конторы отказываются заверять такую копию. Как быть?

16 Мая 2014, 08:06, вопрос №451661 Анна, г. Видное
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губанова Марина

    Анна, добрый день!

    Постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не
    относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органомпо месту жительства физического лица (п. 7 ст. 83 Налогового Кодекса РФ).



    Согласно п. 2 ст. 11 НК РФ местом жительства физического лица является адрес
    (наименование субъекта РФ, района, города, иного населенного пункта, улицы,
    номера дома, квартиры), по которому физическое лицо зарегистрировано по месту
    жительства
    в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.



    Поэтому в данном случае для постановки на учет в налоговом
    органе и присвоения ИНН необходимо обращаться в налоговый органпо месту
    жительства, а не по месту временного пребывания.

    Если Вы не найдете нотариуса, который согласиться заверить паспорт — Вам необходимо выехать в место жительства, оформить ИНН.



    16 Мая 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats