Он: "А меня не *нецензурная лексика*, я не терплю когда при мне *нецензурная лексика* несут"
Здравствуйте. У меня в классе учится неадекватный одноклассник. Ежедневно, без всякой причины, кроет матом и угрожает. Вот например ситуация, я разговариваю с другим одноклассником, и этот встревает: "чё ты за *нецензурная лексика* несёшь?". Я ему: не твое дело, не с тобой разговариваю. Он: "А меня не *нецензурная лексика*, я не терплю когда при мне *нецензурная лексика* несут". Я: давай я тебе беруши куплю. Он: а давай ка я тебя побью хорошенько.
Или вот ещё пример: сегодня был субботник. Я шел с граблями. В его сторону стараюсь даже не смотреть. И этот замахивается на меня лопатой и орет злобным голосом: "щас как *нецензурная лексика* по башке!".
И так постоянно, безо всякой причины.
Это не только ко мне, с двумя людьми он уже подрался. Причем одному разбил телефон, другому оскорблял мать.
Также постоянно рисует в тетради изображения свастики и мужского органа.
Подскажите что с ним делать и как избавиться, я не хочу видеть его в своем классе, я не могу это уже терпеть, это все границы переходит. Уже думаю писать заявление директору о том что временно отказываюсь посещать школу, потому что в ней находится лицо, угрожающее безопасности моего здоровья.
Добрый день.
Данную ситуацию должны решать родители и руководство школы а не вы.
Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»
49. На профилактический учет с заведением УПК ставятся:
49.1. Несовершеннолетние:
49.1.3. Совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.
Постановка на учет осуществляется с разрешения начальника отдела или его заместителей.
Пока можно усмотреть только основания для постановки на учет.
Иные вопросы могут быть разрешены по решению родителей и руководства школы.