Девушка находится в другом городе и ее развели на интим фотографии и требуют денег, она в слезах не знает что делать

Девушка находится в другом городе и ее развели на интим фотографии и требуют денег, она в слезах не знает что делать. Помогите пожалуйста

, Валерий, г. Краснодар
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть пишет заявление о вымогательств (ст. 163 УК РФ), в случае если данные будет распространены, то данное деяние будет дополнительно квалифицироваться по ст. 137 УК РФ.

Для более детальной консультации требуется уточнение информации по Вашему случаю и на основании чего мы сможем выработать дальнейшие действия.

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам данного ресурса консультация осуществляется платно). Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».

С Уважением,
Павлов М.О.