Ли муж право претендовать на жилплощадь жены, прожив с ней восемь лет в этой квартире в законном браке и сделав полноценный ремонт и купив всю мебель
ли муж право претендовать на жилплощадь жены, прожив с ней восемь лет в этой квартире в законном браке и сделав полноценный ремонт и купив всю мебель. Муж в квартире прописан. Квартира оформлена на жену. Имеют гражданство РФ. Квартира на территории России
Здравствуйте, Дмитрий, если докажет, что вносились неотделимые улучшения в квартире (ремонт) и подтвердит чеками стоимость. Приобретенную мебель можно разделить.
Здравствуйте!
Муж имеет право претендовать на часть стоимости мебели, которая была куплена после вступления в брак.
Статья 37 Семейного кодекса. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью. Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Если муж докажет, что за время совместного проживания был произведен капитальный ремонт квартиры, который существенно увеличил ее стоимость, то может рассчитывать на часть имущества.