Какие есть возможности и по каким причинам это возможно сделать и возможно ли?

необходимо уволиться со службы по контракту. какие есть возможности и по каким причинам это возможно сделать и возможно ли?

, Владислав, г. Москва
Сергей Плясов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Есть основания, предусмотренные указами президента РФ №580дсп и №647, например:

Обязательные:

1. При достижении предельного возраста (65 и более).

2. По состоянию здоровья.

3. В случае лишения свободы судом.

Не обязательные:

1. При переводе на другой вид федеральной государственной службы

2. По орг. штатным мероприятиям

3. В связи с несоответствием установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации требованиям к военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, осуществляющим работы по эксплуатации ядерных боеприпасов.

Не обязательными они являются в силу того, что решение по ним принимается командованием воинской части, путем проведения аттестационной комиссии, на которой устанавливается, что вы не влияете на боевую готовность части и ваш случай является исключительным.