Мама вступила в наследство 2013 г все документы имеются
Добрый вечер! Участок земли в собственности был у отца с2010года, он умер. Мама вступила в наследство 2013 г все документы имеются. Свидетельство, свидетельство о регистрации права. Но когда я решила сделать межевания, оказалось в 2020 году уже сделал кто-то межевание и появился второй кадастровый номер . Законно ли это?
Здравствуйте.
Участок земли в собственности был у отца с2010года, он умер. Мама вступила в наследство 2013… когда я решила сделать межевания, оказалось в 2020 году уже сделал кто-то межевание и появился второй кадастровый номер.
Для начала стоит обратиться с письменным обращением в региональное управление Росреестра с описанием ситуации, узнать на основании каких документов было проведено межевание второго участка, далее уже в зависимости от ответа рассматривать варианты решения вопроса, но весьма вероятно, что вопрос необходимо будет решать в судебном порядке, оспаривать межевание второго участка.