У брата 3.1 и сестры 3.1 доли У сына брата 1.5 доли и у сестры сына 1.5 доли
У брата 3.1 и сестры 3.1 доли
У сына брата 1.5 доли и у сестры сына 1.5 доли.
В случае смерти сестры, какую часть квартиры получает её муж и что значит 3.1 доли, если площадь квартиры 58.9 кв м
, Ирина, г. Москва
Елена Мищенко
Здравствуйте,
3.1 доли — это доля в праве собственности, а не доля от целого (не в смысле 3.1 из 1), 3.1 доли из какого-то общего количества долей. Если вся квартира 58.9 кв.м и общее число долей 9.2 (сумма всех долей), то 1 доля ~6.4 кв.м
Если сестра умерла, и у неё было 3.1 доли, то по закону (если нет завещания) наследуют муж ½ доли и сын ½ доли, то есть муж получает 1.55 доли, что равно ~9.92 кв.м (1.55 × 6.4).