Как прекратить дело на сожителя

НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА СОЖИТЕЛЯ ЧТО ОН УКРАЛ КОМПЬЮТЕР ИЗ ДОМА НА НЕГО ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ПОКАЗАНИЯХ НАПИСАЛА ЧТО КОМПЬЮТЕР МОЙ ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ЕГО ТЕПЕРЬ ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ ПОКАЗАНИЯ ЧТО ЭТО EГО ВЕДЬ СО СВОЕЙ ВЕЩЬЮ ОН МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ЧТО ХОЧЕТ МОГУТ ЛИ ЗАКРЫТЬ УГОЛОВНОЕ ДНЛО В ОТНОШЕНИИ СОЖИТЕЛЯ

, Ильсияр ДАВЛЕТШИНА, г. Уфа
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, уважаемый пользователь! Уголовное дело в отношении вашего сожителя могут прекратить, если будет установлено, что компьютер его. Однако в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос. Раз компьютер вашего сожителя и Вы это знали, когда писали заявление в полицию, то полиция обязана будет провести проверку и решить вопрос о возбуждении в отношении вас уголовного дела. С уважением, Дмитрий.