Я потерял свой первый чек на патент как я могу восстановить
Здравствуйте Оятилло
Если утерян первый чек на патент, можно восстановить его несколькими способами:
1 Обратиться в банк, через который производилась оплата. Для получения дубликата чека нужно предъявить удостоверение личности, патент и назвать примерную дату совершения платежа.
2 Посмотреть «Историю операций», если патент оплачивался через банкомат с помощью банковской карты. Нужно выбрать необходимый чек и распечатать его.
3 Распечатать чеки снова, если патент оплачивался через мобильное приложение, например «Сбербанка».
Важно сохранять читабельность информации на чеке, так как любые неточности или стёртости могут привести к проблемам с миграционной службой.
С уважением юрист Андрей Макаров.