Можно ли в нотариальном соглашении об алиментах указать сумму больше 1/4 части дохода?

Добрый день ! Подскажите , пожалуйста,в вопросе по алиментам. Хочу оформить соглашение по выплате алиментов у нотариуса , у "супруга" есть ребенок уже ,алименты он не платит у них договоренность с супругой бывшей по сумме. Насколько я знаю в соглашении нет максимума ,то есть я могу указать больше чем 1/4 часть ,правильно? Или всё таки и в соглашении только по закону и только 1/4 часть от зарплаты ,т.к есть второй ребенок Какую сумму по максимуму я могу указать в соглашении учитывая все условия

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

В соглашении об уплате алиментов родители ребенка могут прийти к согласию об уплате алиментов в любом размере, в том числе гораздо больше, чем 1/4 от заработка.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».