Пришло судебное письмо с требование к отцу вернуть долг

У отца умер сын. У него был долг микрокредит,письменного договора нет,наследства у сына не было,отец не вступал в наследство соответственно. Пришло судебное письмо с требование к отцу вернуть долг

, Руслан, г. Москва
Екатерина Шамонтьева
Юрист, г. Мирный

Добрый день!

Оплату задолженности могут предъявить только к наследнику. Игнорировать такие письма

Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего это досудебная претензия. Ее можно либо проигнорировать, либо сообщить, что в наследство не вступали и вступать не планировали. Соответственно, долг тоже не переходит.

То же самое можно сказать в суде (если все же мфошка настолько отчаялась, что подала в суд)