Если расторг договор, далее передача документов в суд, судебный приказ/решение и передача исполнительного листа приставам.
Те в свою очередь примут свои меры обеспечения- если есть у вас недвижимое и движимое имущество, на ложат арест. Могут и в дом по месту жительства заявиться, вынести,, лишнее,,. Единственное жилье не продадут, но будет запрет регистрационных действий.
Взыщут исполнительский сбор. не менее 1 000 рублей.
Долг могут взыскать за счет имущества, счетов, периодических выплат должника вплоть до ареста и изъятия. Арест на имущество может наложен при долге свыше 3 тыс. рублей
При неоднократном уклонении может применяться уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ.
Уголовная ответственность
За злостное неисполнение решения суда по ст. 315 УК РФ.
Ограничение выезда за границу