Нарушены ли гражданские права?
Неженатый 42-летний Пасечников свободное от работы время проводил в своей однокомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажного дом. телевизор и окно с видом на городской парк с озером и каменной беседкой исчерпывали его потребности в контакте с окружающими. однако после возведения рядом с домом Пасечникова высотного здания из окон его квартиры не стали видны ни чудный закат, ни парк с беседкой и озером. В послеобеденное время солнце уже не заглядывало в холостяцкое жилище, а из 12 каналов телевидения остались три. Нарушены ли предусмотренные гражданским законодательством права Пасечникова?
Татьяна, я только сейчас заметил опечатку в своей консультации. Следует читать «исходя из положения частей 1 и 2 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ...»