Может ли бабушка работать младшим воспитателем у внука на группе?
Здравствуйте. Может ли бабушка работать младшим воспитателем у внука на группе?
, Татьяна, г. Иркутск
Никаких препятствий для трудоустройства нет, если само детское учреждение согласно взять ее на работу.
Здравствуйте, Татьяна!
Закон не запрещает, однако, с педагогической точки зрения это было бы неверное решение. Внук станет «держаться за юбку» бабушки, бабушка станет уделять другим детям меньше времени, защищать внука и т.д.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).