Подскажите пожалуйста, текущую ситуацию за не пропуск пешехода есть возможность обжаловать?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, текущую ситуацию за не пропуск пешехода есть возможность обжаловать?
- не пропуск пешехода.png
, Фанис, г. Москва
Наталия Брук
Здравствуйте, Фанис!
В данном случае пешеход уже вступил на проезжую часть, где расположен пешеходный переход. По правилам ПДД ( 14.1) Вы обязаны уступить последнему дорогу. Преимущество за пешеходом. Ведь даже изначально водитель транспортного средства, приближаясь к пешеходному переходу обязан снизить скорость. Обжалование — пустая трата Вашего времени