До конца этой недели может появиться номер дела?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в пятницу юрист отправил Документы в суд! Через, сколько дней появится номер дела, а сегодня уже вторник! До конца этой недели может появиться номер дела????
, Клиент, г. Барнаул
Екатерина Шамонтьева
Здравствуйте.
Согласно ст. 127 АПК РФ вопрос о принятии искового заявления к производству арбитражного суда решается судьей единолично в пятидневный срок со дня поступления искового заявления в арбитражный суд.
Но если в пятницу документы подано, то в судах зачастую регистрируют исковые заявления только понедельником. То есть 18.04 или 21.04 точно уже должен быть номер дела на сайте.
Проверяйте сайт суда Мой Арбитр.
Спасибо! Или также можно позвонить, своему юристу. Все поняла!