Как снять машины?

Здравствуйте. В девяностые годы муж занимался машинами, пригонял из- за границы и продавал " по доверенности". В настоящее время через много лет выяснилось, что на учете в ГАИ на него зарегистрированы несколько машин 88-89 г. в. Про которые он давно забыл, т. к. думал, что доверенность максимум на 3 года и люди оформят как надо. Налоговая начислила большую сумму налога, приставы наложили арест в ГАИ. Получается замкнутый круг. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

, Галина, г. Москва
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

Ну во-первых, надо попытаться объявить их в розыск и может быть что-то найдется. затем обратиться в рэо гибдд с заявлением такого плана, что продал машину тогда-то. Связи с настоящим владельцем не имею.

Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Доброй ночи. Обратитесь в МРЭО ГИБДД по месту жительства, там объясните ситуацию, сотрудники данного ведомства Вам уже по советуют как лучше избавиться от этих автомобилей — призраков. А что касается налогов, тут только через суд, признавать факт продажи.