Можно ли узнать как он может вернуться домой, если контракт закончен
Добрый день. Мой брат ушел на Сво из мест лишения свободы, на один год. В апреле этого года контракт заключенный на год закончился, домой их не отпускают и никто ничего не знает, из их командования тоже никого рядом нет, чтоб узнать все нюансы возвращения домой. Можно ли узнать как он может вернуться домой, если контракт закончен.
Добрый день.
Согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647
Основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.