Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задержка з/п по вине Банка

Повине Банка работнику была зедержана з/п. Вправе ли организация (работодатель) , если она удовлетворит требования работника , потребовать от банка соответствующую компенсацию убытков?

15 Мая 2014, 23:19, вопрос №451539 Вероника, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 410 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пылёнков Максим
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Да. В данном случае вы можете потребовать от банка возмещения понесенных расходов в порядке регресса.

    15 Мая 2014, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Максим! А на какие нормативные акты мне ссылаться?

    15 Мая 2014, 23:29
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Пылёнков Максим
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Ну прежде всего ст 1081гк рф- возмещение. В порядке регресса. А дальше в соответствии с вашей ситуацией. То есть, как я понял, у вас будет и нормы права, регулирующие банковские опреации, и договор об открытии банковского счета, и ответствееность за задержку выплаты зарплаты и тп

    15 Мая 2014, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть